Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования
Новости Тулуна > Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования
ИА «Телеинформ» 06.03.2025.
Скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении.
Согласно постановлению правительства РФ, соответствующее поручение дано ФАС.
Льгота распространяется на проезд во всех поездах, кроме скоростных, в плацкартных, общих вагонах и в вагонах второго и третьего классов. Кроме того, поручено проиндексировать на 2026 год тарифы на перевозку взрослого пассажира железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в поездах дальнего следования до экономически обоснованного уровня тарифов, определенного службой.
Также постановлено сохранить установленный ФАС коэффициент 0,01 к тарифам на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО «Российские железные дороги» и ФГУП «Крымская железная дорога» при пассажирских перевозках ж/д транспортом в пригородных поездах в регулируемом сегменте перевозок пассажиров с целью его применения при расчетах за такие услуги на маршрутах, согласованных субъектом РФ в рамках договора на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, в том числе на маршрутах, пролегающих по территориям двух и более субъектов Российской Федерации, до 31 декабря 2035 года.
https://i38.ru/transport-obichnie/v-rossii-vveli-skidku-50-na-proezd-detey-v-poezdach-dalnego-sledovaniya

Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Сегодня, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на... Сегодня, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Сегодня, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Сегодня, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Сегодня, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Сегодня, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Сегодня, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Сегодня, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 